PIANO SERIES MOSCOW. Пианист Петр Чухнов. Рахманинов - Мендельсон - Скарлатти - Мусоргский.

Настоящее мероприятие начинает серию фортепианных рециталов Петра Чухнова в Москве — пианиста с мировым именем, лауреата международных конкурсов, магистра музыки.

Концерты 6+

Настоящее мероприятие начинает серию фортепианных рециталов Петра Чухнова в Москве — пианиста с мировым именем, лауреата международных конкурсов, магистра музыки. На первом концерте будут представлены блестящая Фантазия фа-диез минор Феликса Мендельсона — настоящий бриллиант немецкой романтики, три из около шести сотен сонат для клавишных инструментов итальянского композитора Доменико Скарлатти, известнейшие   этюды-картины из соч. 33 Сергея Рахманинова. Завершает концерт цикл фортепианных пьес Модеста Мусоргского «Картинки с выставки» в восстановленной редакции 1930 года  знаменитого музыковеда Павла Ламма — эта версия отличается от завершённой версии «Картинок» под редакцией Римского-Корсакова тем, что в ней нет вообще музыкального текста, созданного без участия автора, по сути это настоящий чистый уртекст, в корне меняющий звучание цикла.  

 

Петр Чухнов родился в Москве в семье пианиста солиста оркестра Большого Театра России Владимира Чухнова и арфистки солистки АСО Московской Филармонии Татьяны Пономарёвой. С отличием окончил АМК при МГК им. Чайковского. Получил степень Бакалавра в Мюнхенской консерватории. До 2019 года в течение 5 лет совершенствовался фортепианному мастерству у профессора П. Девуайона.  В 2021 году окончил с отличием Консерваторию им. Л. Моцарта при Университете Аугсбурга по классу фортепиано известной немецкой пианистки К. Даннер, получил степень Магистра Музыки. Постоянный приглашённый солист пианист Большого Театра для постановок Дж. Ноймайера («Дама с камелиями») и проектов С. Захаровой (в т.ч. «MODANSE: Как дыхание»). Участник Транссибирского Арт-фестиваля В. Репина. Член Мюнхенского клуба пианистов. Востребованный камерный исполнитель и преподаватель фортепиано. 

Поделиться:

487 дней назад
27 ноября 2022 15:00–16:15

Москва
ул. Юности, 2, усадьба Кусково
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов